Domain gross-events.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
gross-events.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
gross-events.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain gross-events.de kaufen?
Was bedeutet "amp"?
"Amp" ist eine Abkürzung für "Ampere", die Einheit für elektrischen Stromstärke. Es wird verwendet, um die Menge an elektrischem Strom zu messen, die durch einen elektrischen Leiter fließt. Ampere ist nach dem französischen Physiker André-Marie Ampère benannt. **
Welche Amp 3?
Es gibt verschiedene Modelle von Amp 3, daher ist es wichtig zu wissen, welches spezifische Modell gemeint ist. Amp 3 ist eine Marke für Verstärker und Audiogeräte, die in verschiedenen Ausführungen erhältlich sind. Es ist wichtig, das genaue Modell zu kennen, um eine genaue Antwort geben zu können. **
Ähnliche Suchbegriffe für Mooer-GS1000-Amp-Sampling
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Mooer-GS1000-Amp-Sampling:
-
Gerdes, Holger: Veranstaltungen und EventsVeranstaltungen und Events , Das Werk erläutert in Form eines Praxisleitfadens für Veranstaltungsleiter die Aufgaben und Pflichten der Veranstaltungsleitung in und außerhalb fester Gebäude, Einfluss und Auflagen des Arbeitsschutzes, Gefährdungen und Gefährdungsbeurteilungen, Sicherheitskonzepte, Brandschutz, Evakuierung und Crowd-Management. Zielsetzung der Autoren ist, umfassend über alle Aspekte der Veranstaltungssicherheit zu informieren. , Sonstige > Beleuchtung , Auflage: 1. Auflage, Erscheinungsjahr: 202410, Produktform: Kartoniert, Titel der Reihe: Recht und Verwaltung##, Autoren: Gerdes, Holger~Jastrob, Olaf~Zweckerl, Tobias, Auflage: 24001, Auflage/Ausgabe: 1. Auflage, Seitenzahl/Blattzahl: 240, Abbildungen: 58 Abbildungen, Themenüberschrift: LAW / Securities, Keyword: Arbeitsrecht; Arbeitsschutz; Veranstaltung, Fachschema: Arbeitsgesetz~Arbeitsrecht~Arbeitsschutz - ArbSchG~Arbeitssicherheit~Sicherheit / Arbeitssicherheit~Arbeitszeit~Finanzmarkt / Kapitalmarkt~Kapitalmarkt~Anlage (finanziell) / Wertpapier~Börse / Wertpapier~Effekten~Wertpapier~Wirtschaftsgesetz~Wirtschaftsrecht, Fachkategorie: Kapitalmarkt- und Wertpapierrecht, Warengruppe: HC/Recht/Sonstiges, UNSPSC: 49019900, Warenverzeichnis für die Außenhandelsstatistik: 49019900, Länge: 210, Breite: 147, Höhe: 13, Gewicht: 337, Produktform: Kartoniert, Genre: Sozialwissenschaften/Recht/Wirtschaft,39,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Mooer GS1000 - Multieffektgerät E-GitarreMit dem GS1000 hat Mooer ein sehr gut ausgestattetes Multieffktgerät im Programm. Es stehen 350 Effekte und 120 Sample Slots zur Verfügung; die mit Profiles diverser Amps; Boxen; Preamps und Effekten belegt werden können. Es lassen sich individuelle Profile von bereits vorhandenem Equipment oder Profiles aus der üppigen Mooer Cloud App auf den Sample Slots ablegen. Mit an Bord ist eine Drum Machine; ein XLR Mikrofoneingang mit schaltbarer Phantomspeisung; USB Audio Interface; kabelloses Audio Streaming für Backing Tracks und Kompatibilität mit Wireles Footcontrollern. Ein Software Editor kann kostenlos heruntergeladen werden.339,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was sind die besten Veranstaltungsorte in Berlin, die für Konzerte, Kongresse und andere Events geeignet sind?
Die besten Veranstaltungsorte in Berlin sind die Mercedes-Benz Arena, die Max-Schmeling-Halle und das Tempodrom. Diese Locations bieten eine erstklassige Infrastruktur, eine gute Erreichbarkeit und eine vielseitige Nutzungsmöglichkeit für Konzerte, Kongresse und andere Events. Zudem sind sie bei Veranstaltern und Besuchern gleichermaßen beliebt. **
-
Welche Arten von Veranstaltungsfahrzeugen werden üblicherweise für Events wie Konzerte, Messen und Festivals eingesetzt? Welche technischen Anforderungen müssen Veranstaltungsfahrzeuge erfüllen, um den reibungslosen Ablauf von Events zu gewährleisten?
Für Events wie Konzerte, Messen und Festivals werden üblicherweise LKW, Busse und Transporter als Veranstaltungsfahrzeuge eingesetzt. Diese müssen über ausreichend Platz für Equipment, Bühnenaufbau und Catering verfügen, sowie über eine zuverlässige Stromversorgung und Klimatisierung, um den reibungslosen Ablauf von Events zu gewährleisten. Außerdem müssen sie sicher und leicht zu manövrieren sein, um einen schnellen Auf- und Abbau zu ermöglichen. **
-
Wie kann ich Ticketinformationen für Veranstaltungen, Konzerte und andere Events erhalten?
Du kannst Ticketinformationen für Veranstaltungen, Konzerte und andere Events auf verschiedenen Wegen erhalten. Eine Möglichkeit ist, die offizielle Website des Veranstalters zu besuchen und dort nach Ticketinformationen zu suchen. Alternativ kannst du auch Ticketverkaufsplattformen wie Eventim, Ticketmaster oder Eventbrite besuchen, um Tickets für verschiedene Events zu finden. Zudem bieten viele Veranstaltungsorte und Konzertarenen auch die Möglichkeit, Tickets direkt an der Abendkasse zu erwerben. **
-
Wo kann man Online-Tickets für Konzerte, Events und Veranstaltungen kaufen?
Online-Tickets für Konzerte, Events und Veranstaltungen können auf verschiedenen Plattformen wie Eventim, Ticketmaster oder auf der Website des jeweiligen Veranstalters gekauft werden. Man kann auch über soziale Medien wie Facebook oder Instagram auf Ticketverkäufe aufmerksam werden. Es ist wichtig, nur bei seriösen Anbietern zu kaufen, um Betrug zu vermeiden. **
Welche Arten von Veranstaltungsfahrzeugen werden typischerweise für große Events wie Konzerte oder Festivals eingesetzt?
Typischerweise werden für große Events wie Konzerte oder Festivals Tourbusse, Shuttlebusse und VIP-Limousinen eingesetzt. Diese Fahrzeuge bieten Platz für viele Personen und sind oft mit Komfortausstattungen wie Klimaanlage und Unterhaltungssystemen ausgestattet. Zudem werden auch oft Transporter oder LKW für den Transport von Equipment und Bühnentechnik genutzt. **
Was ist der Unterschied zwischen der GTX 1070 Zotac AMP und der AMP Core?
Der Hauptunterschied zwischen der GTX 1070 Zotac AMP und der AMP Core besteht in der Taktrate. Die Zotac AMP hat eine höhere Taktrate als die AMP Core, was zu einer besseren Leistung führt. Die Zotac AMP kann auch über einen längeren Zeitraum höhere Taktraten aufrechterhalten, was sie für Übertaktungen besser geeignet macht. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Mooer-GS1000-Amp-Sampling:
-
Mooer GS1000 Amp SamplingMooer GS1000 Intelligent Amp Sampling Processor, MNRS 2.0 Sampling-Technologie zur Emulation von Verzerrerpedalen, Vorverstärkern, Verstärkern und Boxen, Effekt-Signalkette vollständig einstell- und veränderbar, hochwertiger 5-Zoll-Touchscreen mit intuitiver Benutzeroberfläche, über 350 originale Effektmodelle ab Werk, 120 Sampling-Slots mit Upload-/Download-Unterstützung über die MOOER Cloud-App, Groove Station mit einer Drum Machine und einem Looper mit Sync-Funktion, KI-gesteuerter automatischer Equalizer, professionelles low-latency ASIO USB Audio Interface (USB Type-C) mit bis zu 192 kHz Sample Rate, spezielle Computer-Editor-Software und mobile App für Preset-Verwaltung und Sample-Datei-Downloads, MIDI Kompatibilität, umschaltbarer serieller/paralleler TRS-Stereo-FX-LOOP zum Anschluss an Ihre bevorzugten externen Pedale, unterstützt IR-Dateien von Drittanbietern mit bis zu 2048 Abtastpunkten, einstellbare Ambient-Beleuchtung, 48V Phantomspeisung, multifunktionale A, B, C, D Fußschalter, Regler für Master, Select, Mic Gain, Home, Save, Profiling Drucktasten, Phantomspeisung ON / OFF Schalter, Wireless Bluetooth 5.0 Verbindung für AUX Input, Unterstützung für Steuerung mit kabellosem Fußschalter, USB MIDI Funktion, Aluminiumgehäuse, 6,3 mm Mono-Klinken Eingang, XLR/Klinke (6,35 mm) Input-Kombibuchsen, 6,3 mm TRS-Klinken Send, 6,3 mm TRS-Klinken Return, 2 x 6,3 mm Mono-Klinken Ausgänge (L / R), Mini TRS MIDI Eingang und Ausgang, 3,5 mm Stereo-Klinken Kopfhörerausgang, USB Typ-C Anschluss, Stromversorgung via inkludiertem 9V DC Netzteil 2,1 mm x 5,5 mm Hohlstecker, Polarität (-) innen, Batteriebetrieb nicht unterstützt, Stromverbrauch 1000 mA, Abmessungen (B x T x H) 240 x 160,5 x 62 mm, Gewicht 1,3 kg, inkl. USB Kabel399,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Mooer GS1000 Li Amp SamplingMooer GS1000 Li- Intelligent Amp Sampling Processor, MNRS 2.0 Sampling-Technologie zur Emulation von Verzerrerpedalen, Vorverstärkern, Verstärkern und Boxen, integrierter, wiederaufladbarer 7.4 V / 4750 mAh Li-Ion Akku für kabellosen Betrieb, bis zu 6 Stunden Akkulaufzeit je Ladung, Effekt-Signalkette vollständig einstell- und veränderbar, hochwertiger 5-Zoll-Touchscreen mit intuitiver Benutzeroberfläche, über 350 originale Effektmodelle ab Werk, 120 Sampling-Slots mit Upload-/Download-Unterstützung über die MOOER Cloud-App, Groove Station mit einer Drum Machine und einem Looper mit Sync-Funktion, KI-gesteuerter automatischer Equalizer, professionelles low-latency ASIO USB Audio Interface (USB Type-C) mit bis zu 192 kHz Sample Rate, spezielle Computer-Editor-Software und mobile App für Preset-Verwaltung und Sample-Datei-Downloads, MIDI Kompatibilität, umschaltbarer serieller/paralleler TRS-Stereo-FX-LOOP zum Anschluss an Ihre bevorzugten externen Pedale, unterstützt IR-Dateien von Drittanbietern mit bis zu 2048 Abtastpunkten, einstellbare Ambient-Beleuchtung, 48V Phantomspeisung, multifunktionale A, B, C, D Fußschalter, Regler für Master, Select, Mic Gain, Home, Save, Profiling Drucktasten, Phantomspeisung ON / OFF Schalter, Wireless Bluetooth 5.0 Verbindung für AUX Input, Unterstützung für Steuerung mit kabellosem Fußschalter, USB MIDI Funktion, Aluminiumgehäuse, 6,3 mm Mono-Klinken Eingang, XLR/Klinke (6,35 mm) Input-Kombibuchsen, 6,3 mm TRS-Klinken Send, 6,3 mm TRS-Klinken Return, 2 x 6,3 mm Mono-Klinken Ausgänge (L / R), Mini TRS MIDI Eingang und Ausgang, 3,5 mm Stereo-Klinken Kopfhörerausgang, USB Typ-C Anschluss, Stromversorgung via inkludiertem 9V DC Netzteil 2,1 mm x 5,5 mm Hohlstecker, Polarität (-) innen, Stromverbrauch 3000 mA, Abmessungen (B x T x H) 240 x 160,5 x 62 mm, Gewicht 1,43 kg, inkl. USB Kabel449,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Gerdes, Holger: Veranstaltungen und EventsVeranstaltungen und Events , Das Werk erläutert in Form eines Praxisleitfadens für Veranstaltungsleiter die Aufgaben und Pflichten der Veranstaltungsleitung in und außerhalb fester Gebäude, Einfluss und Auflagen des Arbeitsschutzes, Gefährdungen und Gefährdungsbeurteilungen, Sicherheitskonzepte, Brandschutz, Evakuierung und Crowd-Management. Zielsetzung der Autoren ist, umfassend über alle Aspekte der Veranstaltungssicherheit zu informieren. , Sonstige > Beleuchtung , Auflage: 1. Auflage, Erscheinungsjahr: 202410, Produktform: Kartoniert, Titel der Reihe: Recht und Verwaltung##, Autoren: Gerdes, Holger~Jastrob, Olaf~Zweckerl, Tobias, Auflage: 24001, Auflage/Ausgabe: 1. Auflage, Seitenzahl/Blattzahl: 240, Abbildungen: 58 Abbildungen, Themenüberschrift: LAW / Securities, Keyword: Arbeitsrecht; Arbeitsschutz; Veranstaltung, Fachschema: Arbeitsgesetz~Arbeitsrecht~Arbeitsschutz - ArbSchG~Arbeitssicherheit~Sicherheit / Arbeitssicherheit~Arbeitszeit~Finanzmarkt / Kapitalmarkt~Kapitalmarkt~Anlage (finanziell) / Wertpapier~Börse / Wertpapier~Effekten~Wertpapier~Wirtschaftsgesetz~Wirtschaftsrecht, Fachkategorie: Kapitalmarkt- und Wertpapierrecht, Warengruppe: HC/Recht/Sonstiges, UNSPSC: 49019900, Warenverzeichnis für die Außenhandelsstatistik: 49019900, Länge: 210, Breite: 147, Höhe: 13, Gewicht: 337, Produktform: Kartoniert, Genre: Sozialwissenschaften/Recht/Wirtschaft,39,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was bedeutet "amp"?
"Amp" ist eine Abkürzung für "Ampere", die Einheit für elektrischen Stromstärke. Es wird verwendet, um die Menge an elektrischem Strom zu messen, die durch einen elektrischen Leiter fließt. Ampere ist nach dem französischen Physiker André-Marie Ampère benannt. **
-
Welche Amp 3?
Es gibt verschiedene Modelle von Amp 3, daher ist es wichtig zu wissen, welches spezifische Modell gemeint ist. Amp 3 ist eine Marke für Verstärker und Audiogeräte, die in verschiedenen Ausführungen erhältlich sind. Es ist wichtig, das genaue Modell zu kennen, um eine genaue Antwort geben zu können. **
-
Was sind die besten Veranstaltungsorte in Berlin, die für Konzerte, Kongresse und andere Events geeignet sind?
Die besten Veranstaltungsorte in Berlin sind die Mercedes-Benz Arena, die Max-Schmeling-Halle und das Tempodrom. Diese Locations bieten eine erstklassige Infrastruktur, eine gute Erreichbarkeit und eine vielseitige Nutzungsmöglichkeit für Konzerte, Kongresse und andere Events. Zudem sind sie bei Veranstaltern und Besuchern gleichermaßen beliebt. **
-
Welche Arten von Veranstaltungsfahrzeugen werden üblicherweise für Events wie Konzerte, Messen und Festivals eingesetzt? Welche technischen Anforderungen müssen Veranstaltungsfahrzeuge erfüllen, um den reibungslosen Ablauf von Events zu gewährleisten?
Für Events wie Konzerte, Messen und Festivals werden üblicherweise LKW, Busse und Transporter als Veranstaltungsfahrzeuge eingesetzt. Diese müssen über ausreichend Platz für Equipment, Bühnenaufbau und Catering verfügen, sowie über eine zuverlässige Stromversorgung und Klimatisierung, um den reibungslosen Ablauf von Events zu gewährleisten. Außerdem müssen sie sicher und leicht zu manövrieren sein, um einen schnellen Auf- und Abbau zu ermöglichen. **
Ähnliche Suchbegriffe für Mooer-GS1000-Amp-Sampling
-
Mooer GS1000 - Multieffektgerät E-GitarreMit dem GS1000 hat Mooer ein sehr gut ausgestattetes Multieffktgerät im Programm. Es stehen 350 Effekte und 120 Sample Slots zur Verfügung; die mit Profiles diverser Amps; Boxen; Preamps und Effekten belegt werden können. Es lassen sich individuelle Profile von bereits vorhandenem Equipment oder Profiles aus der üppigen Mooer Cloud App auf den Sample Slots ablegen. Mit an Bord ist eine Drum Machine; ein XLR Mikrofoneingang mit schaltbarer Phantomspeisung; USB Audio Interface; kabelloses Audio Streaming für Backing Tracks und Kompatibilität mit Wireles Footcontrollern. Ein Software Editor kann kostenlos heruntergeladen werden.339,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Veranstaltungsrecht. Ausgewählte Rechtsfragen bei Veranstaltungen: Messen, Ausstellungen, Konzerte oder Vergnügungsveranstaltungen. Bundesland Bayern,Veranstaltungsrecht. Ausgewählte Rechtsfragen Bei Veranstaltungen: Messen, Ausstellungen, Konzerte Oder Vergnügungsveranstaltungen. Bundesland Bayern, Taschenbuch Von Stefan Reber, Grin, 978-3-638-84570-0, Seitenanzahl: 14847,95 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Mooer GE 300 Amp ModelingMooer GE 300; Multi-Effekt Prozessor, integrierte ToneCapture Funktion mit 4 Modi (Amp / Stomp / Guitar / Cab) zum einfangen des Sounds von deinem Lieblings-Gear, 108 hochwertige Amp-Simulationen, unterstützt NAM (Neural Amp Modeler) A2 Lite (Dateien werden beim Laden konvertiert); 43 IR (Impulse Response) Speaker Cab-Simulationen, Unterstützung von zusätzlichen Impulse Responses (IRs bis zu 2048 pts.) von Drittanbietern über MOOER STUDIO Software, integrierte 3-Stimmige Synth Engine, 164 hochwertige Effekte, regelmäßige Firmware-Aktualisierungen mit neuen Effekten / Funktionen über die Mooer Website, Phrase Looper mit 30 Minuten Aufnahmezeit, Half-Time und Reverse Effekten, 256 User Presets, MIDI Kompatibilität, USB Konnektivität zur Nutzung als Aufnahme-Interface, Effekt-Signalkette vollständig einstell- und veränderbar, 5 Effektparameter Regler, Regler für Output Master, Headphone and XLR Master, Select Drehschalter zur Menünavigation, Up, Down CTRL1, CTRL2, CTRL4, CTRL4, A, B, C und D Fußschalter, Navigationstasten für links und rechts, Kontrolltasten für Display, GLB-EQ, CTL, System, Save und EXP, Effekt Kontrolltasten für Synth, Comp, Wah, FX A, DS/OD, Amp, Cab, NS, Tone Cap, EQ, FX B, FX Loop, Delay, Reverb und Vol, integriertes Expression-Pedal, Farbiges LCD Display, Aluminiumgehäuse, 6,3 mm Mono-Klinken Eingang, Guitar / Line Schalter zum Wählen des Eingangsvolumens, 3,5 mm Stereo Aux-in, 2 x 6,3 mm Mono-Klinken Send (L / R), 2 x 6,3 mm Mono-Klinken Return (L / R), 2 x 6,3 mm Mono-Klinken Ausgänge (L / R), 2 x symmetrische XLR (L / R) Ausgänge, GND/LIFT switch, 2 x 5-pin DIN MIDI IN / OUT / Thru , 6,3 mm Stereo-Klinken Kopfhörerausgang, 6,3 mm TRS Klinken EXP2, USB Anschluss zur Verbindung mit dem PC / MAC, Stromversorgung via inkludiertem 9V DC Netzteil 2.1 mm x 5.5 mm Hohlstecker, Polarität (-) innen, Batteriebetrieb nicht unterstützt, Stromverbrauch 2,0 A, Abmessungen (B x T x H) 410 x 210 x 62 mm, Gewicht 3,0 kg, inkl. USB Kabel499,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Wie kann ich Ticketinformationen für Veranstaltungen, Konzerte und andere Events erhalten?
Du kannst Ticketinformationen für Veranstaltungen, Konzerte und andere Events auf verschiedenen Wegen erhalten. Eine Möglichkeit ist, die offizielle Website des Veranstalters zu besuchen und dort nach Ticketinformationen zu suchen. Alternativ kannst du auch Ticketverkaufsplattformen wie Eventim, Ticketmaster oder Eventbrite besuchen, um Tickets für verschiedene Events zu finden. Zudem bieten viele Veranstaltungsorte und Konzertarenen auch die Möglichkeit, Tickets direkt an der Abendkasse zu erwerben. **
-
Wo kann man Online-Tickets für Konzerte, Events und Veranstaltungen kaufen?
Online-Tickets für Konzerte, Events und Veranstaltungen können auf verschiedenen Plattformen wie Eventim, Ticketmaster oder auf der Website des jeweiligen Veranstalters gekauft werden. Man kann auch über soziale Medien wie Facebook oder Instagram auf Ticketverkäufe aufmerksam werden. Es ist wichtig, nur bei seriösen Anbietern zu kaufen, um Betrug zu vermeiden. **
-
Welche Arten von Veranstaltungsfahrzeugen werden typischerweise für große Events wie Konzerte oder Festivals eingesetzt?
Typischerweise werden für große Events wie Konzerte oder Festivals Tourbusse, Shuttlebusse und VIP-Limousinen eingesetzt. Diese Fahrzeuge bieten Platz für viele Personen und sind oft mit Komfortausstattungen wie Klimaanlage und Unterhaltungssystemen ausgestattet. Zudem werden auch oft Transporter oder LKW für den Transport von Equipment und Bühnentechnik genutzt. **
-
Was ist der Unterschied zwischen der GTX 1070 Zotac AMP und der AMP Core?
Der Hauptunterschied zwischen der GTX 1070 Zotac AMP und der AMP Core besteht in der Taktrate. Die Zotac AMP hat eine höhere Taktrate als die AMP Core, was zu einer besseren Leistung führt. Die Zotac AMP kann auch über einen längeren Zeitraum höhere Taktraten aufrechterhalten, was sie für Übertaktungen besser geeignet macht. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.