Domain gross-events.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
gross-events.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
gross-events.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain gross-events.de kaufen?
Was sind die Unterschiede zwischen dem Audio Technica ATH-MSR7B und dem Focal Listen Professional?
Der Audio Technica ATH-MSR7B ist ein geschlossener Over-Ear-Kopfhörer, während der Focal Listen Professional ein halboffener Over-Ear-Kopfhörer ist. Dies bedeutet, dass der ATH-MSR7B eine bessere passive Geräuschisolierung bietet, während der Focal Listen Professional eine größere Bühne und ein luftigeres Klangbild hat. Beide Kopfhörer bieten eine hohe Klangqualität und sind für den professionellen Einsatz geeignet, aber die Wahl zwischen ihnen hängt von den individuellen Vorlieben und Anforderungen des Nutzers ab. **
Welcher Verstärker ist für die Focal Aria 906 geeignet?
Es gibt verschiedene Verstärker, die für die Focal Aria 906 geeignet sind. Es hängt von den individuellen Vorlieben und dem Budget des Benutzers ab. Einige beliebte Optionen sind der Cambridge Audio CXA81, der NAD C368 oder der Marantz PM7000N. Es ist ratsam, die Lautsprecher vor dem Kauf anzuhören, um sicherzustellen, dass der Verstärker den gewünschten Klang liefert. **
Ähnliche Suchbegriffe für Focal-JMlab-Clear-MG-Professional
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Focal-JMlab-Clear-MG-Professional:
-
Focal-JMlab Twin6Focal Twin6; aktiver 2.5-Wege Bassreflex Studiomonitor; 2x 6.5" TMD-Tieftöner (Tuned Mass Damper); 1.5" Beryllium-Hochtöner; schaltbarer Focus-Modus: 1-Wege-Full-Range-Monitor (1x Tieftöner); Frequenzgang (-3dB): 45Hz - 40kHz im 2-Wege-Modus, 110Hz - 10kHz im 1-Wege-Modus; maximaler SPL (50-10kHz, Freifeld @ 1m): 112dB; Verstärkerleistung (RMS): 2x 70W (Tieftöner) + 50W (Hochtöner); einstellbarer Hochpassfilter, low- und high-shelving EQ und low-mid-EQ (160Hz); zuschaltbare Stand-By-Funktion; einstellbare Eingangsempfindlichkeit (+4dBu / -10dBV); XLR-Eingang, Focus-Eingang und -Ausgang (6.3mm Klinke); MDF-Gehäuse mit furnierten Seitenteilen; Abmessungen (HxBxT): 258 x 514 x 344 mm; Gewicht: 22kg1998,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Focal-JMlab Sub12Focal Sub12; aktiver Studio Subwoofer; 13" Tieftöner; Frequenzgang (-3dB): 28Hz - 400Hz; maximaler SPL (30-200Hz, Freifeld @ 1m): 124.5dB; Verstärkerleistung (RMS): 600W; einstellbare Hochpass-Weiche, Tiefpass-Filter, Phase und Pegel; zuschaltbare Stand-By-Funktion und Phasenumkehrung; einstellbare Eingangsempfindlichkeit (+4dBu / -10dBV); Ein- und Ausgänge für LFE, Links und Rechts (XLR); Ein- und Ausgänge für Focus und Bypass (6.3mm Klinke); MDF-Gehäuse mit furnierten Seitenteilen und Tragegriffen; Abmessungen (HxBxT): 600 x 487 x 568 mm; Gewicht: 58kg2590,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Focal-JMlab Sub OneFocal Sub One; Aktiver Studio Subwoofer; zwei 8" Tieftöner aus Carbonfasermembran; Verstärkerleistung: 2x 100W RMS (Class D); Frequenzbereich: 32Hz - 120Hz (+/- 3dB); max. SPL: 114dB (Peak @ 1m); Stereo-Eingang (2x XLR), Stereo-Ausgang (2x XLR), LFE Ein- und Ausgang (XLR); einstellbarer Tiefpassfilter (45 - 120Hz), Subwoofer-Pegel, Phasenlage (0 - 180°) und umschaltbarer Polarität; zuschaltbarer Hochpassfilter für Satellitenlautsprecher mit wählbarer Trennfrequenz (60Hz / 90Hz); Auto-Standby nach ca. 30 Minuten ohne Betrieb; Abdeckgitter im Lieferumfang enthalten; Abmessungen (H x B x T): 475 x 310 x 520mm; Gewicht: 18.5kg739,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Focal-JMlab Alpha Twin EvoFocal Alpha Twin Evo; Aktiver Studiomonitor; Hochtöner: 1" invertierte Aluminium-Kalotte (30W Class D); 2x Tief-/Mittelton Chassis: 6.5" Carbonfasermembran (2x 50W Class D); Frequenzbereich: 38Hz - 22kHz (+/- 3dB); max. SPL: 108dB (Peak @ 1m); Eingänge: 1x Klinke (6.3mm, symmetrisch), 1x XLR (symmetrisch) und 1x Cinch (unsymmetrisch); Eingangsimpedanz: 10kOhm; Low-Shelf Filter: +/- 6dB (0 - 250Hz); High-Shelf Filter: +/- 3dB (4.5 - 35kHz); Auto-Standby nach ca. 15 Minuten ohne Betrieb; Abmessungen (H x B x T): 260 x 550 x 290mm; Gewicht: 12.2kg499,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was sind die besten Veranstaltungsorte in Berlin, die für Konzerte, Kongresse und andere Events geeignet sind?
Die besten Veranstaltungsorte in Berlin sind die Mercedes-Benz Arena, die Max-Schmeling-Halle und das Tempodrom. Diese Locations bieten eine erstklassige Infrastruktur, eine gute Erreichbarkeit und eine vielseitige Nutzungsmöglichkeit für Konzerte, Kongresse und andere Events. Zudem sind sie bei Veranstaltern und Besuchern gleichermaßen beliebt. **
-
Welche Arten von Veranstaltungsfahrzeugen werden üblicherweise für Events wie Konzerte, Messen und Festivals eingesetzt? Welche technischen Anforderungen müssen Veranstaltungsfahrzeuge erfüllen, um den reibungslosen Ablauf von Events zu gewährleisten?
Für Events wie Konzerte, Messen und Festivals werden üblicherweise LKW, Busse und Transporter als Veranstaltungsfahrzeuge eingesetzt. Diese müssen über ausreichend Platz für Equipment, Bühnenaufbau und Catering verfügen, sowie über eine zuverlässige Stromversorgung und Klimatisierung, um den reibungslosen Ablauf von Events zu gewährleisten. Außerdem müssen sie sicher und leicht zu manövrieren sein, um einen schnellen Auf- und Abbau zu ermöglichen. **
-
Wie kann ich Ticketinformationen für Veranstaltungen, Konzerte und andere Events erhalten?
Du kannst Ticketinformationen für Veranstaltungen, Konzerte und andere Events auf verschiedenen Wegen erhalten. Eine Möglichkeit ist, die offizielle Website des Veranstalters zu besuchen und dort nach Ticketinformationen zu suchen. Alternativ kannst du auch Ticketverkaufsplattformen wie Eventim, Ticketmaster oder Eventbrite besuchen, um Tickets für verschiedene Events zu finden. Zudem bieten viele Veranstaltungsorte und Konzertarenen auch die Möglichkeit, Tickets direkt an der Abendkasse zu erwerben. **
-
Wo kann man Online-Tickets für Konzerte, Events und Veranstaltungen kaufen?
Online-Tickets für Konzerte, Events und Veranstaltungen können auf verschiedenen Plattformen wie Eventim, Ticketmaster oder auf der Website des jeweiligen Veranstalters gekauft werden. Man kann auch über soziale Medien wie Facebook oder Instagram auf Ticketverkäufe aufmerksam werden. Es ist wichtig, nur bei seriösen Anbietern zu kaufen, um Betrug zu vermeiden. **
Welche Arten von Veranstaltungsfahrzeugen werden typischerweise für große Events wie Konzerte oder Festivals eingesetzt?
Typischerweise werden für große Events wie Konzerte oder Festivals Tourbusse, Shuttlebusse und VIP-Limousinen eingesetzt. Diese Fahrzeuge bieten Platz für viele Personen und sind oft mit Komfortausstattungen wie Klimaanlage und Unterhaltungssystemen ausgestattet. Zudem werden auch oft Transporter oder LKW für den Transport von Equipment und Bühnentechnik genutzt. **
Braucht man Clear-Fi?
Clear-Fi ist eine Software, die entwickelt wurde, um die Audioqualität von Musik und Videos auf Computern zu verbessern. Ob man Clear-Fi braucht, hängt von den individuellen Vorlieben und Anforderungen ab. Wenn man viel Wert auf eine optimale Klangqualität legt und bereit ist, dafür zusätzliche Ressourcen zu verwenden, kann Clear-Fi eine sinnvolle Ergänzung sein. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Focal-JMlab-Clear-MG-Professional:
-
Focal-JMlab Clear MG ProfessionalFocal Clear MG Professional; offener ohrumschließender Kopfhörer; 40mm Magnesium-Treiber; hohe Dynamik durch optimiertes Kalottendesign; hoher Tragekomfort durch perforierte Mikrofaser-Ohrpolster und soliden Aluminiumbügel; ausgewogener Klang über das gesamte Spektrum; Impedanz: 55 Ohm; Empfindlichkeit: 104 dB SPL / 1 mW @ 1 kHz; THD: 0,25% @ 1 kHz / 100 dB SPL; Frequenzgang: 5Hz bis 28kHz; inkl. 5m Spiralkabel, 1,2m gerades Kabel, Adapter von 3,5mm auf 6,35mm Klinke, 2 Ersatzohrpolster und Transporttasche; Abmessungen: 250 x 240 x 120 mm (BxTxH); Gewicht: 450g1289,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Focal-JMlab Twin6Focal Twin6; aktiver 2.5-Wege Bassreflex Studiomonitor; 2x 6.5" TMD-Tieftöner (Tuned Mass Damper); 1.5" Beryllium-Hochtöner; schaltbarer Focus-Modus: 1-Wege-Full-Range-Monitor (1x Tieftöner); Frequenzgang (-3dB): 45Hz - 40kHz im 2-Wege-Modus, 110Hz - 10kHz im 1-Wege-Modus; maximaler SPL (50-10kHz, Freifeld @ 1m): 112dB; Verstärkerleistung (RMS): 2x 70W (Tieftöner) + 50W (Hochtöner); einstellbarer Hochpassfilter, low- und high-shelving EQ und low-mid-EQ (160Hz); zuschaltbare Stand-By-Funktion; einstellbare Eingangsempfindlichkeit (+4dBu / -10dBV); XLR-Eingang, Focus-Eingang und -Ausgang (6.3mm Klinke); MDF-Gehäuse mit furnierten Seitenteilen; Abmessungen (HxBxT): 258 x 514 x 344 mm; Gewicht: 22kg1998,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Focal-JMlab Sub12Focal Sub12; aktiver Studio Subwoofer; 13" Tieftöner; Frequenzgang (-3dB): 28Hz - 400Hz; maximaler SPL (30-200Hz, Freifeld @ 1m): 124.5dB; Verstärkerleistung (RMS): 600W; einstellbare Hochpass-Weiche, Tiefpass-Filter, Phase und Pegel; zuschaltbare Stand-By-Funktion und Phasenumkehrung; einstellbare Eingangsempfindlichkeit (+4dBu / -10dBV); Ein- und Ausgänge für LFE, Links und Rechts (XLR); Ein- und Ausgänge für Focus und Bypass (6.3mm Klinke); MDF-Gehäuse mit furnierten Seitenteilen und Tragegriffen; Abmessungen (HxBxT): 600 x 487 x 568 mm; Gewicht: 58kg2590,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was sind die Unterschiede zwischen dem Audio Technica ATH-MSR7B und dem Focal Listen Professional?
Der Audio Technica ATH-MSR7B ist ein geschlossener Over-Ear-Kopfhörer, während der Focal Listen Professional ein halboffener Over-Ear-Kopfhörer ist. Dies bedeutet, dass der ATH-MSR7B eine bessere passive Geräuschisolierung bietet, während der Focal Listen Professional eine größere Bühne und ein luftigeres Klangbild hat. Beide Kopfhörer bieten eine hohe Klangqualität und sind für den professionellen Einsatz geeignet, aber die Wahl zwischen ihnen hängt von den individuellen Vorlieben und Anforderungen des Nutzers ab. **
-
Welcher Verstärker ist für die Focal Aria 906 geeignet?
Es gibt verschiedene Verstärker, die für die Focal Aria 906 geeignet sind. Es hängt von den individuellen Vorlieben und dem Budget des Benutzers ab. Einige beliebte Optionen sind der Cambridge Audio CXA81, der NAD C368 oder der Marantz PM7000N. Es ist ratsam, die Lautsprecher vor dem Kauf anzuhören, um sicherzustellen, dass der Verstärker den gewünschten Klang liefert. **
-
Was sind die besten Veranstaltungsorte in Berlin, die für Konzerte, Kongresse und andere Events geeignet sind?
Die besten Veranstaltungsorte in Berlin sind die Mercedes-Benz Arena, die Max-Schmeling-Halle und das Tempodrom. Diese Locations bieten eine erstklassige Infrastruktur, eine gute Erreichbarkeit und eine vielseitige Nutzungsmöglichkeit für Konzerte, Kongresse und andere Events. Zudem sind sie bei Veranstaltern und Besuchern gleichermaßen beliebt. **
-
Welche Arten von Veranstaltungsfahrzeugen werden üblicherweise für Events wie Konzerte, Messen und Festivals eingesetzt? Welche technischen Anforderungen müssen Veranstaltungsfahrzeuge erfüllen, um den reibungslosen Ablauf von Events zu gewährleisten?
Für Events wie Konzerte, Messen und Festivals werden üblicherweise LKW, Busse und Transporter als Veranstaltungsfahrzeuge eingesetzt. Diese müssen über ausreichend Platz für Equipment, Bühnenaufbau und Catering verfügen, sowie über eine zuverlässige Stromversorgung und Klimatisierung, um den reibungslosen Ablauf von Events zu gewährleisten. Außerdem müssen sie sicher und leicht zu manövrieren sein, um einen schnellen Auf- und Abbau zu ermöglichen. **
Ähnliche Suchbegriffe für Focal-JMlab-Clear-MG-Professional
-
Focal-JMlab Sub OneFocal Sub One; Aktiver Studio Subwoofer; zwei 8" Tieftöner aus Carbonfasermembran; Verstärkerleistung: 2x 100W RMS (Class D); Frequenzbereich: 32Hz - 120Hz (+/- 3dB); max. SPL: 114dB (Peak @ 1m); Stereo-Eingang (2x XLR), Stereo-Ausgang (2x XLR), LFE Ein- und Ausgang (XLR); einstellbarer Tiefpassfilter (45 - 120Hz), Subwoofer-Pegel, Phasenlage (0 - 180°) und umschaltbarer Polarität; zuschaltbarer Hochpassfilter für Satellitenlautsprecher mit wählbarer Trennfrequenz (60Hz / 90Hz); Auto-Standby nach ca. 30 Minuten ohne Betrieb; Abdeckgitter im Lieferumfang enthalten; Abmessungen (H x B x T): 475 x 310 x 520mm; Gewicht: 18.5kg739,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Focal-JMlab Alpha Twin EvoFocal Alpha Twin Evo; Aktiver Studiomonitor; Hochtöner: 1" invertierte Aluminium-Kalotte (30W Class D); 2x Tief-/Mittelton Chassis: 6.5" Carbonfasermembran (2x 50W Class D); Frequenzbereich: 38Hz - 22kHz (+/- 3dB); max. SPL: 108dB (Peak @ 1m); Eingänge: 1x Klinke (6.3mm, symmetrisch), 1x XLR (symmetrisch) und 1x Cinch (unsymmetrisch); Eingangsimpedanz: 10kOhm; Low-Shelf Filter: +/- 6dB (0 - 250Hz); High-Shelf Filter: +/- 3dB (4.5 - 35kHz); Auto-Standby nach ca. 15 Minuten ohne Betrieb; Abmessungen (H x B x T): 260 x 550 x 290mm; Gewicht: 12.2kg499,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Focal-JMlab Trio6 Black ST6Focal Trio6 Black ST6; aktiver 3-Wege Bassreflex Studiomonitor; 8" Tieftöner (W-Sandwich-Verbundmembran), 5" Mitteltöner (TMD - Tuned Mass Damper) und 1.5" Beryllium-Hochtöner mit Waveguide; schaltbarer Focus-Modus: 1-Wege-Full-Range-Monitor (Mitteltöner) oder 2-Wege-Monitor (Mitteltöner und Hochtöner); Frequenzgang (-3dB): 35Hz - 40kHz im 3-Wege-Modus, 100Hz - 15kHz in Focus Mode 1, 80Hz - 40kHz in Focus Mode 2; maximaler SPL (50-10kHz, Freifeld @ 1m): 115dB; Verstärkerleistung (RMS): 2x 100W (Tieftöner & Mitteltöner) + 50W (Hochtöner); einstellbarer Hochpassfilter, low- und high-shelving EQ und low-mid-EQ (160Hz); zuschaltbare Stand-By-Funktion; einstellbare Eingangsempfindlichkeit (+4dBu / -10dBV); XLR-Eingang, Focus-Eingang und -Ausgang (6.3mm Klinke); MDF-Gehäuse mit furnierten Seitenteilen in schwarz; Abmessungen (HxBxT): 537 x 292 x 367 mm; Gewicht: 25kg2409,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Focal-JMlab Alpha 50 EvoFocal Alpha 50 Evo; Aktiver Studiomonitor; Hochtöner: 1" invertierte Aluminium-Kalotte 20W (Class D); Tieftöner: 5" Carbonfasermembran 30W (Class D); Frequenzbereich: 45 - 22000Hz (+/- 3dB); max. SPL: 101dB (Peak @ 1m); Eingänge: 1x Klinke (6,3mm, symmetrisch), 1x XLR (symmetrisch) und 1x Cinch (unsymmetrisch); Eingangsimpedanz: 10kOhm; Low-Shelf Filter: +/- 6dB (0 - 300Hz); High-Shelf Filter: +/- 3dB (4,5 - 22kHz); Auto-Standby nach ca. 15 Minuten ohne Betrieb; Abmessungen (H x B x T): 310 x 228 x 239mm; Gewicht: 6kg218,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Wie kann ich Ticketinformationen für Veranstaltungen, Konzerte und andere Events erhalten?
Du kannst Ticketinformationen für Veranstaltungen, Konzerte und andere Events auf verschiedenen Wegen erhalten. Eine Möglichkeit ist, die offizielle Website des Veranstalters zu besuchen und dort nach Ticketinformationen zu suchen. Alternativ kannst du auch Ticketverkaufsplattformen wie Eventim, Ticketmaster oder Eventbrite besuchen, um Tickets für verschiedene Events zu finden. Zudem bieten viele Veranstaltungsorte und Konzertarenen auch die Möglichkeit, Tickets direkt an der Abendkasse zu erwerben. **
-
Wo kann man Online-Tickets für Konzerte, Events und Veranstaltungen kaufen?
Online-Tickets für Konzerte, Events und Veranstaltungen können auf verschiedenen Plattformen wie Eventim, Ticketmaster oder auf der Website des jeweiligen Veranstalters gekauft werden. Man kann auch über soziale Medien wie Facebook oder Instagram auf Ticketverkäufe aufmerksam werden. Es ist wichtig, nur bei seriösen Anbietern zu kaufen, um Betrug zu vermeiden. **
-
Welche Arten von Veranstaltungsfahrzeugen werden typischerweise für große Events wie Konzerte oder Festivals eingesetzt?
Typischerweise werden für große Events wie Konzerte oder Festivals Tourbusse, Shuttlebusse und VIP-Limousinen eingesetzt. Diese Fahrzeuge bieten Platz für viele Personen und sind oft mit Komfortausstattungen wie Klimaanlage und Unterhaltungssystemen ausgestattet. Zudem werden auch oft Transporter oder LKW für den Transport von Equipment und Bühnentechnik genutzt. **
-
Braucht man Clear-Fi?
Clear-Fi ist eine Software, die entwickelt wurde, um die Audioqualität von Musik und Videos auf Computern zu verbessern. Ob man Clear-Fi braucht, hängt von den individuellen Vorlieben und Anforderungen ab. Wenn man viel Wert auf eine optimale Klangqualität legt und bereit ist, dafür zusätzliche Ressourcen zu verwenden, kann Clear-Fi eine sinnvolle Ergänzung sein. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.